«Трактор» обыграл «Металлург» и досрочно вышел в финал Кубка губернатора

Фоторепортаж

Во второй день Кубка губернатора Челябинской области по хоккею в вечернем матче на льду сошлись сильнейшие команды Южного Урала. «Трактор» обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 6:4 и досрочно оформил путевку в финал.

Многие болельщики ожидали, что игра будет интересной и непредсказуемой. Два периода команды шли ноздря в ноздрю. Счёт открыли уже на второй минуте, первую двадцатиминутку «Трактор» и «Металлург» завершили с равным результатом 2:2, после второго – 3:3. И только в заключительном игровом отрезке «черно-белым» удалось вырваться вперед. Одним из самых результативных игроков стал Рихард Гюнге: нападающий под номером 11 забросил три шайбы в ворота соперника за встречу.

До начала встречи в холле ледовой арены нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов представил публике кубок Стэнли. Все пришедшие могли сделать памятное фото с кумиром. Желающих было столько, что в помещении едва можно было перемещаться. Ведущим фото-сессии стал известный артист Стас Ярушин. Именно он вместе с хоккеистом прямо на льду передал символический чек почти на 3 миллиона рублей детской спортивной школе «Трактора».

Фотографии с первого соревновательного дня ищите здесь.

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц. сетях и узнавайте первыми все новости!