×
Корпорация роботов

Южноуральские ватерполистки в составе сборной России выиграли первенство мира в Греции

11 сентября 2017   10:43

В молодежном чемпионате мира по водному поло приняли участие 5 воспитанниц златоустовской команды

В Волосе (Греция) в минувшие выходные завершился молодежный чемпионат мира среди игроков не старше 21 года по водному поло. Золотые медали выиграла женская сборная России, в составе которой выступили 5 южноуральских спортсменок.

В финале российские ватерполистки обыграли хозяек турнира в серии пенальти, основное время завершилось со счетом 9:9. В серии пенальти сборная России выиграла со счетом 8:7. Честь Южного Урала защищали воспитанницы златоустовской команды «Динамо-Уралочка» Юлия Лаптева, Мария Берснева, Елизавета Заплатина, Полина Попова и Евгения Головина.

«”Динамо-Уралочка” является одной из самых сильных команд не только в России, но и в Европе. Здесь замечательные традиции водного поло, растет очень сильная молодежь. От всей души поздравляю тренеров и девчонок с победой», - прокомментировал министр спорта региона Леонид Одер.

Напомним, женская молодежная сборная России скоро станет одной из участниц Международного Кубка губернатора по водному поло, который пройдет в Челябинской области с 25 по 30 сентября. Наряду со сборной РФ за призы турнира будут бороться сборные Китая, Хорватии, Казахстана, Узбекистана и команда «Динамо-Уралочка» Златоуста. Соревнования пройдут в Челябинске (бассейн «Строитель») и в Златоусте (бассейн «Уралочка»). Полуфинальные и финальные игры пройдут в Челябинске.