Южноуральские тхэквондисты завоевали еще три медали на Чемпионате России

11 ноября 2016   11:45

Второй день соревнований принес южноуральцам золото, серебро и бронзу

Источник фото: pravmin74.ruИсточник фото: pravmin74.ruИсточник фото: pravmin74.ruИсточник фото: pravmin74.ruИсточник фото: pravmin74.ruИсточник фото: pravmin74.ruИсточник фото: pravmin74.ruИсточник фото: pravmin74.ruИсточник фото: pravmin74.ruИсточник фото: pravmin74.ru

В Москве во второй соревновательный день чемпионата России по тхэквондо южноуральские спортсмены завоевали три медали - золото, серебро и бронзу. Об этом сообщили в региональном правительстве со ссылкой на пресс-службу областной федерации тхэквондо.

«Чемпионкой России 2016 года стала Кристина Прокудина, - рассказали в региональном правительстве. - В весовой категории до 62 кг воспитанница Александра Энса и Анны Селютиной доказала свое превосходство. В финале Кристина одержала победу над еще одной представительницей Южного Урала Светланой Смирновой – 4:2. Таким образом, серебро также у команды нашего региона».

Молодому южноуральскому тхэквондисту Георгию Суркову, который стал в этом году призером первенства Европы, на стадии полуфинала весовой категории до 74 кг достался в соперники один из лидеров российского тхэквондо, участник Олимпийских Игр в Бразилии Альберт Гаун из Барнаула. Итог встречи – 15:4 в пользу Гауна, у челябинца бронза.

Напомним, в первый день соревнований южноуральские спортсмены завоевали золотую и две бронзовые медали. Первое место заняла Ольга Иванова, третье - Арина Животкина и Эмиль Хадеев.