×

Южноуральцы взяли «золото» и две «бронзы» на чемпионате России по тхэквондо

10 ноября 2016   12:43

Ольга Иванова завоевала первое место, Арина Животкова и Эмиль Хадеев – поднялись на третью ступень пьедестала

Источник фото: miasskiy.ru

В Москве в первый день чемпионата России по тхэквондо южноуральские спортсмены завоевали золотую и две бронзовые медали. Первое место заняла Ольга Иванова, третье - Арина Животкова и Эмиль Хадеев, сообщили в региональном правительстве со ссылкой на пресс-службу Челябинской областной федерации тхэквондо.

Чемпионкой России в весовой категории свыше 73 килограммов стала Ольга Иванова - подопечная тренеров Максима Карпова и Александра Энса. Она успешно прошла все предварительные и полуфинальные стадии турнирной сетки.

«В решающей части чемпионата Ольге досталась в соперницы прошлогодняя чемпионка страны Ольга Музычка, представляющая Краснодарский край, - рассказали в правительстве области. - В упорной борьбе, завершившейся только в четвертом раунде «золотым баллом» сильнейшей оказалась челябинская тхэквондистка».

Арина Животкова (73 кг) уступила сопернице в четвертом раунде полуфинала «золотой балл» и довольствовалась лишь третьим местом. Эмиль Хадеев (свыше 87 кг) проиграл в полуфинале со счетом 5:2.

Чемпионат страны по олимпийскому тхэквондо в столице продлится до 14 ноября.