×

Хоккеисты «Трактора» проиграли в Уфе

9 октября 2016   14:36

Челябинские спортсмены уступили «Салавату Юлаеву» со счетом 1:2

Хоккейная команда «Трактор» проиграла в Уфе. Челябинские спортсмены уступили «Салавату Юлаеву» со счетом 1:2. Единственную шайбу у «черно-белых» забросил Пол Щехура.

Поединок в столице Башкортостана завершал пятиматчевую выездную серию игр «Трактора». Как и в предыдущей встрече в Магнитогорске, гости выглядели очень достойно.

Уфимская команда открыла счет голам на 11-й минуте первого периода. Отличился Тему Хартикайнен, которому ассистировал Линус Умарк. На 27-й минуте Пол Щехура ликвидировал отставание – 1:1, однако за сорок секунд до второго перерыва Хартикайнен вновь поразил ворота Василия Демченко. В третьем отрезке игрового времени «трактористы» много и остро атаковали. Хозяева льда прессинг выдержали, победив со счетом 2:1. Одним из главных героев встречи стал голкипер «Салавата Юлаева» Андрей Гаврилов.

«В трудную минуту лидеры взяли игру на себя, забили решающие шайбы, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин. - Очень здорово, что команда, я думаю, научилась терпеть, играть на результат. Это, наверное, самое главное достижение сегодняшнего матча».

«Ребята старались, создавали моменты, к сожалению, не реализовали их и проиграли, - посетовал наставник проигравшей команды Анвар Гатиятулин. - Тяжелый матч, равная игра. Все решили детали, где-то неправильно сыграли, получили две контратаки, получили два гола».

Потерпев четыре поражения в пяти гостевых матчах, в том числе одно по буллитам, «Трактор» постарается набрать очки на родной арене имени Валерия Белоусова. Впереди три домашних игры. Ближайшая встреча состоится 11-го октября. Соперник – «Барыс» из Астаны.