«Трактор» взял верх в Тольятти

6 января 2017   9:07

Челябинские хоккеисты одержали первую победу в 2017 году

Источник фото: hctraktor.orgИсточник фото: hctraktor.orgИсточник фото: hctraktor.org

«Трактор» взял верх в Тольятти. Челябинские хоккеисты одержали первую победу в 2017 году. «Черно-белые» нанесли гостевое поражение «Ладе» с «сухим» счетом 3:0. Шайбы в ворота волжан забросили Артем Пеньковский, Пол Щехура и Константин Климонтов (в пустые ворота).

В нынешнем регулярном чемпионате КХЛ команды уже встречались. 10 ноября 2016 года в Челябинске в серии буллитов выиграла «Лада».

На выезде доминировали южноуральцы, забросив по шайбе в каждом из периодов. Уже на третьей минуте встречи Артем Пеньковскийоткрыл счет.На 32-й минуте Пол Щехура использовал численное большинство. В конце основного времени, на 59-й минуте победную точку поставил Константин Климонтов, который поразил пустые ворота «Лады». 3:0 – первая в новом году победа «трактористов». Голкипер челябинского клуба Павел Францоуз оказался в этом матче непробиваемым.

«Нам очень нужна была эта победа, потому что предыдущие две игры мы проиграли, - отметил на послематчевой пресс-конференции наставник «Трактора» Анвар Гатиятулин. - Мы очень рады, что сегодня одержали победу. Если по игре, то мы готовились, разбирали и то, что задумывали на игру – выполнили».

Седьмого января «Трактор» сыграет в Нижнекамске с «Нефтехимиком».