«Трактор» взял верх над астанинским «Барысом»

24 декабря 2016   9:22

Челябинская команда одержала победу в столице Казахстана со счетом 4:3.

Источник фото: hctraktor.orgИсточник фото: hctraktor.orgИсточник фото: hctraktor.org

«Трактор» взял верх над астанинским «Барысом». Челябинская команда одержала победу в столице Казахстана со счетом 4:3. Две шайбы в ворота хозяев забросил Пол Щехура, по одной провели Алексей Петров и Алексей Кручинин. В активе Кручинина также три голевые передачи.

Соперники уже встречались в регулярном чемпионате КХЛ. 11 октября в Челябинске отличился «Барыс», который одолел «черно-белых» со счетом 4:3. В Астане уже четвертой минуте первого периода быстрый гол забил «тракторист» Пол Щехура. На 32-й минуте он удвоил преимущество гостей, игравших в большинстве. На 40-й минуте отличился Алексей Петров, реализовавший еще одно большинство. «Белые барсы» не смирились с угрозой поражения и, в свою очередь, дважды разыграли лишнего игрока. На 43-й минуте челябинского голкипера Павла Францоуза огорчил Кэм Баркер, а на 55-й – Найджел Доус. Самый результативный в этом матче игрок «Трактора» Алексей Кручинин добавил к трем голевым передачам и шайбу в ворота Херника Карлссона. «Барыс» через минуту ответил «голом престижа» Доуса, но уйти от поражения не смог. Подопечные Анвара Гатиятуллина взяли реванш за октябрьскую неудачу со счетом 4:3.

«Трактор», набрав 75 очков, сохранил за собой четвертое место в Восточной конференции. Следующую встречу южноуральцы проведут 25 декабря в Омске с «Авангардом».