×

«Трактор» уступил лидеру чемпионата КХЛ

30 января 2017   7:12
Источник фото: hctraktor.org

«Трактор» проиграл в Санкт-Петербурге клубу СКА со счетом 3:5. Поединок в городе на Неве проходил с большим преимуществом хозяев льда, которые спорят с московскими армейцами за Континентальный Кубок. В начале третьего периода счет в матче был разгромным – 5:0. В оставшееся время «черно-белые» отквитали три шайбы. Их забросили Иржи Новотны, Кирилл Кольцов и Артём Пеньковский.

В новейшей истории клубов соперники провели 24 официальных игры. Восемь побед одержал «Трактор», 15 раз был сильнее СКА. Одна встреча завершилась вничью. В нынешнем регулярном чемпионате КХЛ команды сошлись уже в первом туре, 23 августа 2016 года, на арене имени Валерия Белоусова. Нелегкую победу в овертайме со счетом 2:1 праздновали челябинцы.

Начало очередного поединка складывалось неплохо для южноуральцев, которые создали несколько опасных моментов у чужих ворот. Однако из-за удалений они дважды пропустили голевые атаки хозяев площадки. На 15-й минуте шайбу забросил Вадим Шипачёв, через две минуты - Никита Гусев.После первого перерыва сошлись врукопашную «тракторист» Алексей Петров и «армеец», известный воспитанник челябинского хоккея Вячеслав Войнов. Оба заработали двойной малый штрафЕще одинвоспитанник челябинского хоккея Николай Прохоркинна исходе второй двадцатиминутки  забросил третью шайбу "Трактору", а на 15-й секунде третьего периодасделал дубль. На 43-й минуте Евгений Кетов довёл счёт до разгромного - 5:0. Команда Анвара Гатиятулина в оставшееся время много атаковалаИржи Новотны (на 48-й минуте), Кирилл Кольцов (на 54-й, в большинстве) и Артём Пеньковский (на 56-й) сократили отставание до двух шайб. Итоговый счёт — 5:3 в пользу СКА.

Это был заключительный матч выездной серии «черно-белых». 1 февраля «Трактор» на домашней арене в Челябинске принимает столичный ЦСКА.