×

«Трактор» установил личный рекорд в нынешнем чемпионате КХЛ. Разгромный счет

12 ноября 2016   20:04

Челябинская команда одержала домашнюю победу над нижнекамским «Нефтехимиком» со счетом 6:0

Источник фото: hctraktor.org

Команда «Трактор» установила личный рекорд в нынешнем чемпионате КХЛ. Челябинские хоккеисты одержали домашнюю победу над нижнекамским «Нефтехимиком» с разгромным счетом 6:0. Так крупно в этом сезоне «черно-белые» еще ни у кого не выигрывали. Причем, голкиперу команды Василию Демченко удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

После обидных двух поражений на своей площадке, в серии послематчевых буллитов, от «Ак Барса» (2:3) и «Лады» (1:2) соответственно, подопечные Анвара Гатиятулина наконец-то нашли свою игру и поймали кураж. Противостояла им новая команда экс-наставника «Трактора» Андрея Назарова, которую он возглавил в конце октября.

«Черно-белые» открыли счет на 15-й минуте встречи. Автором первой шайбы стал Алексей Петров. Во втором периоде Александр Шаров (на 28-й минуте) и Юрий Петров (на 38-й) довели преимущество «Трактора» до 3:0. После перерыва, на 42-й и 46-й минутах отличились Константин Климонтов и Дерек Рой. А за секунду до окончания основного времени заключительную шайбу в пустые ворота гостей из Татарстана провел Александр Шаров. 6:0 – в пользу хозяев льда.

«Трактор» набрал 47 очков в 29 матчах и занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующая игра «черно-белых» состоится 15 ноября в Москве со «Спартаком».