×

«Трактор» проиграл «Витязю» со счетом 1:3

28 января 2017   9:16

«Черно-белые», несмотря на большое преимущество над соперниками из Московской области, смогли забросить в их ворота только одну шайбу

Источник фото: hctraktor.orgИсточник фото: hctraktor.orgИсточник фото: hctraktor.orgИсточник фото: hctraktor.org

«Трактор» оступился в Подольске. Челябинские хоккеисты проиграли «Витязю» со счетом 1:3. «Черно-белые», несмотря на большое преимущество над соперниками из Московской области, особенно в третьем периоде, смогли забросить в их ворота только одну шайбу. Ее автором стал Юрий Петров.

В своей новейшей истории команды сыграли между собой 22 официальных матча. 14 раз победил «Трактор», в восьми поединках взял верх «Витязь». Последняя встреча состоялась 27 ноября 2016 года, в рамках нынешнего регулярного чемпионата. Она принесла успех в Челябинске хозяевам льда со счетом 3:2.

Перед новым рандеву подмосковная команда, стремящаяся к выходу в плей-офф, нанесла поражения таким грандам лиги, как «Салават Юлаев», магнитогорский «Металлург» и «Ак Барс». «Трактор», уже выполнивший эту задачу, в наступившем году немного забуксовал.

Перед игрой в Подольске в состав «черно-белых» вернулся капитан команды Александр Шинин. Первой период прошел во взаимных атаках, но безрезультативно. В середине второго форвард Алексей Копейкин использовал численное большинство хозяев в два игрока. Судьи долго изучали видеоповтор эпизода, однако в итоге взятие ворот Павла Францоуза засчитали. «Трактор» бросился отыгрываться и создал массу голевых моментов. «Витязь» чудом устоял, а на 54-й минуте, в одной из редких контратак, Алексей Макеев увеличил счет – 2:0. Спустя три минуты защитник подмосковного клуба Сергей Гимаев устроил автогол, запустив шайбу после выигранного вбрасывания в створ собственных ворот. Ее записали в актив челябинца Юрия Петрова. В конце третьего периода Анвар Гатиятулин заменил голкипера на шестого полевого игрока, но Максим Афиногеновпоразил сетку «Трактора». Победа «Витязя» – 3:1.

«Получилось не все, что хотели, ну и, конечно, реализация, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. - Без голов тяжело выигрывать, будем обращать на это внимание. И, конечно, игра в неравных составах. Имели возможность выравнять игру, сравнять счет, но не получилось. Соперник грамотно сыграл в обороне, не дал нам ничего сделать на «пятаке». В большинстве была какая-то спешка, суета, не смогли грамотно сыграть. Это был ключевой момент. У нас в начале сезона была катастрофа с этим компонентом, потом немного выровняли, сейчас опять не получается. Работаем над этим на каждой тренировке, разбираем видео. Уверенности в исполнении передач не хватает, ответственность боимся на себя взять, может, в этом дело. Будем работать».

29 января «Трактор» проведет заключительную игру выездной серии с лидером Западной конференции СКА, который проиграл в гостях нижегородскому «Торпедо» со счетом 2:4. Начало матча в Санкт-Петербурге в 19 часов по челябинскому времени.