×
Радио

«Трактор» проиграл в Нижнем Новгороде

20 ноября 2016   10:21

Челябинская команда в последнем матче выездной серии уступила «Торпедо» со счетом 1:4

Челябинская команда в последнем матче выездной серии уступила «Торпедо» со счетом 1:4. За десять минут до окончания третьего периода была ничья (1:1). Автором гола у гостей стал Максим Якуценя. Затем в ворота Павла Францоуза влетели три шайбы. Последняя была заброшена за несколько секунд до финального свистка, когда наставник «черно-белых» Анвар Гатиятулин заменил голкипера на шестого полевого игрока.

В последний раз соперники встречались в Челябинске в феврале нынешнего года. Тогда верх взял «Трактор» со счетом 4:2. Перед очередным рандеву специалисты хоккея считали фаворитом в этой паре торпедовцев, которые сейчас находятся на третьем месте в Западной конференции. В предыдущем туре команда Петериса Скудры нанесла поражение обладателю Кубка Гагарина – «Металлургу» из Магнитогорска (2:1). С таким же счетом «Трактор» уступил в Сочи одноименному клубу.

Первый период матча завершился безрезультатно. В конце второго, на 35-й минуте встречи, хозяева льда реализовали численное большинство. Шайбу забросил Артем Аляев. Спустя десять минут, Максим Якуценя ликвидировал отставание. Однако «торпедовцы» были настойчивы и дважды, на 51-й и 58-й минутах провели голевые атаки на ворота Францоуза. Их успешно завершили Владимир Галузин.и Алексей Потапов. Еще одна шайба, от Дмитрия Семина, влетела в сетку на 60-й минуте, когда Анвар Гатиятулин выпустил вместо голкипера шестого полевого игрока. Поражение «черно-белых» - 1:4.

Впереди у «Трактора» три поединка на арене имени Валерия Белоусова. Ближайший состоится 23-го ноября. Соперник - московское "Динамо".