×

«Трактор» проиграл концовку домашнего матча минскому «Динамо»

12 сентября 2016   22:46

За три минуты до окончания основного времени челябинская команда пропустила две шайбы

Источник фото: hctraktor.org

Челябинский «Трактор» проиграл в концовке домашнего матча минскому «Динамо». Выигрывая у команды из столицы Беларуси со счетом 1:2, за три минуты до окончания основного времени, хозяева льда пропустили две шайбы. 2:3 – досадное поражение «черно-белых».

После уверенной победы над рижским «Динамо» (3:0), подопечные Анвара Гатиятулина рассчитывали на успех и в поединке с их одноклубниками из дружественной страны. Встреча началась с обьявления диктором слов благодарности от лица хоккейного клуба «Трактор» и южноуральских болельщиков Республике Беларусь за поддержку на Паралимпийских играх-2016 в Бразилии отстраненных от соревнований российских спортсменов.

Первый период матча завершился нулевой ничьей. Василий Демченко и Бен Скривенс свои ворота отстояли. На второй минуте второго периода отличился Пол Щехура, которому сделал отличную передачу Максим Якуценя. На 31-й минуте ответную шайбу провел защитник динамовцев Евгений Лисовец, который забил свой первый гол в новом сезоне КХЛ. На 46-й минуте встречи Пол Щехура еще раз огорчил свою бывшую команду. На этот раз Полу ассистировал Алексей Кручинин. 2:1 – в пользу «Трактора».

К сожалению, посвятить вторую подряд победу 280-летию города челябинских хоккеистам не удалось. На 58-й и 59-й минутах Никита Комаров и Роб Клинкхаммер поражают ворота «черно-белых» и устанавливают окончательный результат – 3:2.

15 сентября подопечные Гатиятулина принимают на ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова «Металлург» из Магнитогорска.