×

«Трактор» продолжает терять очки - проиграл «Барысу». Четвертое поражение подряд

11 октября 2016   23:02

В первом матче очередной домашней серии «черно-белые» уступили команде из Астаны со счетом 3:4

Источник фото: hctraktor.org

Сегодня, 11 октября в первом матче очередной домашней серии «Трактор» уступил «Барысу» из Астаны со счетом 3:4. «Черно-белые» забросили первую шайбу, однако допустили грубые ошибки, которые привели к взятию их ворот. Проигрывая соперникам из столицы Казахстана 1:4, хозяева льда сократили отставание до минимума, но спасти матч не сумели. Четвертое подряд поражение «Трактора» в чемпионате КХЛ.

Команда Анвара Гатиятулина провела тяжелую выездную серию из пяти встреч, в которой набрала всего четыре очка из 15-ти возможных. Ее болельщики надеялись, что в трех поединках в родных стенах «трактористы» немного поправят турнирное положение. В первом матче с астанинским «Барысом» фаворитами считались хозяева, хотя, согласно статистике, за три последних сезона счет побед был в пользу соперников – 4:2.

«Трактористы» открыли счет уже на второй минуте поединка. Гол в ворота Хенрика Карлссона забил молодой нападающий Илья Зиновьев. На 16-й минуте Талгат Жайлауов уровнял шансы коллективов на успех. После чего его товарищам трижды удалось поразить цель. Это сделали Мартен Сен-Пьер (21-я минута), Роман Старченко (38-я) и Владимир Маркелов (45-я). Причем, в двух последних случаях грубейшие ошибки хоккеистов «Трактора» привели к выходам один на один «барысовцев». Челябинцы попытались спасти матч, и им это почти удалось. На 54-й и 59-й минутах шайбы забросили Александр Шаров и Артем Пеньковский соответственно. Однако, как говорится, чуть-чуть не считается. 3:4 - четвертое кряду поражение «черно-белых».

13 октября подопечные Анвара Гатиятулина принимают на арене имени Валерия Белоусова «Югру» из Ханты-Мансийска.