×

«Трактор» прервал серию из пяти поражений подряд

16 октября 2016   9:28

Челябинская команда на своем льду взяла верх над «Автомобилистом» со счетом 3:2

«Трактор» прервал серию из пяти поражений подряд. Челябинская команда на своем льду взяла верх над «Автомобилистом» со счетом 3:2. Две шайбы в ворота гостей из Екатеринбурга забросил Александр Черников. Один раз отличился Кирилл Кольцов.

На 11-й минуте встречи нападающий «Автомобилиста» Рок Тичар поразил ворота Василия Демченко. Однако уже через минуту защитнику «черно-белых» Кириллу Кольцову удалось ликвидировать отставание. На 34-й и 45-й минутах поединка успешно сыграл Александр Черников, которому удалось сделать дубль. Соперники, пытаясь уйти от поражения, на 57-й минуте сократили разрыв в счете до минимума. 3:2 – победа «Трактора», который прервал безвыигрышную серию из пяти матчей.

«Нам эта победа была нужна как воздух, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.- Очень рады, что победили. Хотел поблагодарить команду за самоотдачу, за сам матч, что сыграли строго, дисциплинированно. Ну и, конечно, хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Готовимся к следующим играм».

Следующие три игры «черно-белые» проведут на выезде – в Хабаровске (19-го октября), Пекине (21-го октября) и Владивостоке (23-го октября).