×

«Трактор» потерпел второе поражение в чемпионате КХЛ

3 сентября 2016   21:29

Челябинская команда уступила в Ханты-Мансийске местной «Югре» со счетом 1:2

Сегодня, 3 сентября, «Трактор» уступил в Ханты-Мансийске местной «Югре» со счетом 1:2, потерпев второе поражение в чемпионате КХЛ. Основное время встречи завершилось вничью – 1:1. Автором шайбы в составе «черно-белых» стал Александр Черников. В овертайме соперничающие стороны сохранили свои ворота в неприкосновенности. В хоккейных пенальти удачливее оказались хозяева льда.

Подопечные Анвара Гатиятулина первые открыли счет. На восьмой минуте матча забросил шайбу Александр Черников, воспользовавшись передачей Юрия Петрова. Однако всего через 23 секунды игрок «Югры» Андрей Анкудинов провел ответный гол. Во втором, третьем и четвертом (овертайме) периодах голкиперы обоих клубов Александр Шарыченков и Василий Демченко не пропустили. Пришлось играть в хоккейную «лотерею» под название «буллиты». Счастливый билет вытащил Павел Варфоломеев из «Югры». 2:1 в пользу коллектива из Ханты-Мансийска.

Первая выездная серия «Трактора» из четырех игр завершена. Следующий матч наши земляки проведут 6-го сентября на арене «Трактор» имени Валерия Белоусова с «Йокеритом» из Хельсинки.