«Трактор» потерпел самое болезненное поражение в чемпионате КХЛ

24 января 2017   7:39

Челябинская команда в Москве проиграла «Динамо» с разгромным счетом 2:6

Источник фото: hctraktor.org

«Трактор» потерпел самое чувствительное поражение в чемпионате КХЛ. Челябинская команда уступила в Москве «Динамо» с разгромным счетом 2:6. У проигравших шайбы забросили Максим Якуценя и Юрий Петров. Это самое крупное поражение подопечных Анвара Гатиятулина в нынешнем сезоне. Ранее они только в двух поединках имели разницу «минус три».

В новейшей истории клубов соперники провели между собой 28 официальных матчей. Девять раз победил «Трактор», 19 – «Динамо». В последней игре, которая состоялась в Челябинске 23 ноября 2016 года, москвичи были удачливей в овертайме (2:1).

Перед очередным рандеву «Трактор» отличился только в одном из пяти домашних поединков ретро-серии. «Бело-голубые» выиграли в семи встречах из восьми.

В первом периоде в ворота Василия Демченко влетели три шайбы. Их авторами стали Лукаш Кашпар (на 6-й минуте), Юусо Хиетанен (на 9-й) и Артем Федоров (на 17-й). Во всех этих игровых игровых эпизодах динамовцы использовали численное большинство. На 21-й минуте Гатиятулин заменил голкипера Демченко на Павла Францоуза. На 28-й минуте Максим Якуценя сократил отставание от хозяев, однако Максим Карпов (на 29-й минуте), Артем Подшеднялов (на 39-й) и Хиетанен (на 48-й) довели счет в матче до разгромного – 6:1. На 60-й минуте, при игре в меньшинстве, челябинцы отыграли одну шайбу. Это сделал Юрий Петров. 2:6 – поражение «Трактора» в первом матче заключительной выездной серии в регулярном чемпионате КХЛ.

25-го января южноуральцы встретятся в Ярославле с «Локомотивом», который дома проиграл магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:4.