«Трактор» потерпел поражение в Сочи. Положение пытался спасти легионер

18 ноября 2016   6:21

Единственную шайбу в составе «черно-белых» забросил Дерек Рой

Источник фото: hctraktor.org

«Трактор» потерпел поражение в Сочи. Челябинская команда накануне вечером, 17 ноября, уступила клубу «Сочи» со счетом 1:2. Единственную шайбу в составе «черно-белых» забросил Дерек Рой.

В рамках Континентальной хоккейной лиги команды встречались три раза. 9 ноября 2014 в Сочи победили хозяева со счетом 4:1. 16 октября 2015 в столице зимних Олимпийских игр основное время матча завершилось вничью - 2:2, однако буллиты точнее пробили южноуральцы. Наконец, 29 октября 2015 года в Челябинске верх взяли хозяева площадки - 5:3.

К четвертому рандеву коллективы подошли в разном физическом и моральном состоянии. «Сочи» проиграли четыре матча кряду, а «Трактор» не уходил без очков в десяти встречах подряд. Несмотря на это, клубы разделяли всего три балла. «Черно-белые» с 49 очками занимали пятое место в Восточной конференции, а их соперники были шестыми на Западе (46).

Первый период не принес успеха ни одной из сторон. В начале второго, на 26-й минуте сочинцы открыли счет в матче. Шайбу в ворота Василия Демченко провел Егор Морозов. Спустя четыре минуты преимущество ХК «Сочи» удвоилось. В большинстве отличился экс-игрок «Трактора» Андрей Костицын. На 36-й минуте, также в большинстве забросили подопечные Анвара Гатиятулина. Красивый гол в исполнении канадца Дерека Роя организовали Николай Белов и Максим Якуценя. Челябинская команда, пытаясь уйти от поражения, усилила давление на ворота Константина Барулина. В конце третьего периода «трактористы» не сумели воспользоваться численным большинством. Поражение со счетом 1:2.

Следующий поединок команда Анвара Гатиятулина проведет 19 ноября в Нижнем Новгороде с «Торпедо».