«Восточный Экспресс» и "360"

«Трактор» победил «Металлург» в домашней игре со счетом 2:1

30 августа 2017   10:26

Челябинские хоккеисты взяли реванш у магнитогорской команды

Матч между «Металлургом» и «Трактором» состоялся на хоккейной арене «Трактор» вчера, 29 августа. Челябинские хоккеисты обыграли магнитогорцев со счетом 2:1. Игру посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский и сыновья легендарного хоккеиста Сергея Мыльникова.

«Команды встречались во второй раз за четыре дня. За это время тренерский штаб челябинцев немного перетасовал сочетания в звеньях. План на игру с магнитогорцами при этом не изменился – “черно-белые” активно встречали соперника в чужой зоне, насыщали середину площадки и старались как можно дольше держать шайбу в зоне соперника», — сообщает официальный сайт ХК «Трактор».

Перед началом матча подняли стяг Сергея Мыльникова, а его сыновья провели символичное вбрасывание шайбы. Первый гол Кирилл Кольцов забил в последнюю минуту первого периода, а пас ему отдал Максим Якуценя. Во втором тайме гости отыгрались, им удалось сравнять счет. Но «Трактор» ушел на перерыв лидером — Ник Бэйлен пробил ворота Василия Кошечкина броском от синей линии. В третьем периоде команды счет не изменили.

Напомним, что предыдущая игра между «Трактором» и «Металлургом» состоялась 25 августа в Магнитогорске, и хозяева площадки выиграли со счетом 2:1.