×

В Загребе «Трактор» в меньшинстве обыграл «Медвешчак»

20 декабря 2016   9:09

Челябинские хоккеисты в гостях обыграли команду из столицы Хорватии со счетом 3:2

Источник фото: hctraktor.org

«Трактор» обыграл в Загребе «Медвешчак». Челябинские хоккеисты в гостях обыграли команду из столицы Хорватии со счетом 3:2. Пропустив в первом периоде, южноуральцы сумели отыграться и вырвать победу. Авторами голов у «черно-белых» стали Дерек Рой, Алексей Петров и Александр Шаров. Решающая шайба была заброшена в меньшинстве. «Трактор», набрав 72 очка, вышел на четвертое место в Восточной конференции.

Первым соперником «Трактора» в заключительной в этом году серии из четырех игр стал «Медвешчак». 21 сентября подопечные Анвара Гиаятулина взяли верх на своей площадке над загребским клубом со счетом 3:0. В той встрече отличились Дмитрий Пестунов, Пол Щехура и Александр Панков. Перед новым противостоянием челябинцы набрали хороший ход. Они победили в шести из семи последних матчей. Хорваты, напротив, уступили в пяти игах из шести.

Не смотря на такую статистику, хозяева льда первыми открыли счет. На 9-й минуте встречи Томаш Мертл подставил клюшку под бросок Марка Катича. Во втором периоде «черно-белые» добавили в движении и атакующих действиях, однако хозяев выручил голкипер Дрю Макинтайр. Зато в заключительном отрезке времени настойчивость челябинской команды была вознаграждена. На 42-й минуте Дерек Рой ликвидировал отставание. Через минуту Алексей Петров вывел «Трактор» вперед. На 50-й минуте Александр Шаров забил третий гол, когда южноуральцы играли в меньшинстве. Хорваты через три минуты все же поразили ворота Василия Демченко, но гости минимальное преимущество удержали. Победа «Трактора» со счетом 3:2.

- Получился тяжелый матч, тем более, что после перерыва у нас не было игровой практики, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. - До последних минут было непонятно, в чью сторону повернется игра. Я очень благодарен ребятам за этот матч. Они очень старались. Что-то не получилось, но, думаю, в следующем матче мы будем более выразительно играть.

«Трактор», набрав 72 очка, вышел на четвертое место в Восточной конференции. На одно отстает уфимский «Салават Юлаев».

Следующую игру «черно-белые» проведут в Братиславе против местного «Слована».