×

«Трактор» обидно проиграл в Братиславе

22 декабря 2016   8:33

Челябинская команда уступила в столице Словакии с минимальным счетом 0:1. «Трактору» не удалось взять реванш за домашнее поражение

Источник фото: hctraktor.orgИсточник фото: hctraktor.orgИсточник фото: hctraktor.org

«Трактор» проиграл в Братиславе. Челябинская команда уступила в столице Словакии с минимальным счетом 0:1. Единственную шайбу в поединке забросил игрок «Слована» Михал Глинка. «Черно-белым» не удалось продолжить четырехматчевую победную серию, но они сохранили четвертое место в Восточной конференции.

В новейшей истории соперники из этих клубов восемь раз встречались в рамках чемпионата КХЛ. Четыре победы одержал «Трактор», четыре – «Слован». В последней игре, в этом сезоне, 24 сентября в Челябинске были сильнее гости со счетом 3:1.

Накануне, 21 декабря, взять реванш за домашнее поражение в Братиславе у южноуральцев не получилось. В первом периоде они имели небольшое преимущество, однако хозяев выручил голкипер Барри Браст. После перерыва, на 24-й минуте встречи после броска Михала Глинки в ворота Павла Францоуза влетела шайба. В оставшееся время «трактористы» настойчиво пытались отыграться и не раз были близки к успеху. В конце третьего периода главный тренер команды Анвар Гатиятулин заменил вратаря на шестого полевого игрока, но это не принесло результата.

Поражение в Братиславе прервало сразу две серии «Трактора»: четырехматчевую победную и серию из девяти игр с набранными очками. Челябинский клуб с 72 очками остался на четвертом месте в Восточной конференции.

Следующую встречу «черно-белые» проведут 23 декабря в Астане с «Барысом».