×

«Трактор» нанес поражение «Металлургу» - 5:3

16 сентября 2016   6:39
Источник фото: hctraktor.org

«Трактор» нанес поражение обладателю Кубка Гагарина. 15 сентября «черно-белые» обыграли на своем льду магнитогорский «Металлург» со счетом 5:3. Две шайбы в ворота «Магнитки» провел Артем Севанькаев, по одной – Николай Белов, Александр Черников и Алексей Кручинин.

Гости открыли счет на 13-й минуте матча. Автором гола стал капитан «Металлурга» Сергей Мозякин. Лучший снайпер в истории отечественного хоккея забросил свою 430 шайбу в российских чемпионатах. Спустя три минуты Крис Ли удваивает преимущество «сталеваров». Незадолго до первого перерыва, на 17-й минуте Артем Севанькаев сокращает отставание от обладателя Кубка Гагарина. Он же на первой минуте второго периода сравнивает счет – 2:2. На 30-й минуте Мозякин вновь вывел «Магнитку» вперед. Однако Николай Белов на 39-й минуте поединка восстановил равновесие, а Александр Черников через минуту вывел свою команду в лидеры, впервые в этом матче. На 44-й минуте Юрий Петров сделал отрыв от соперников комфортным - 5:3. «Трактористы» играли в большинстве. Этот результат не изменился до конца основного времени.

17 сентября подопечные Анвара Гатиятулина сыграют на арене «Трактор» имени Валерия Белоусова с уфимским «Салаватом Юлаевым».