×

«Трактор» начал год с гостевого поражения

4 января 2017   9:07

Челябинская команда уступила в Казани со счетом 3:5

Челябинская хоккейная команда «Трактор» начала год с гостевого поражения. «Черно-белые» уступили в Казани со счетом 3:5. Шайбы в ворота «Ак Барса» провели Николай Белов, Максим Якуценя и Кирилл Кольцов. «Трактору» не удалось взять реванш у хоккеистов из столицы Татарстана за ноябрьское домашнее поражение по буллитам (2:3).

Перед первой встречей коллективов в наступившем году лучшая статистика была у «Ак Барса» - 26 побед против 17 «Трактора». Один матч завершился вничью. В поединке нынешнего сезона, который состоялся в Челябинске 8 ноября 2016 года, выиграли казанцы со счетом 3:2. Его исход был решен в серии послематчевых буллитов.

Первая шайба в ворота Василия Демченко влетела уже на четвертой минуте встречи. Ее автором стал Иржи Секач. На 12-й минуте Степан Захарчук после точной передачи Секача удвоил преимущество хозяев льда. Южноуральцы не растерялись и ответили двумя голами. На 16-й минуте в большинстве отличился Николай Белов, а спустя три минуты Максим Якуценя в меньшинстве ликвидировал отставание – 2:2.

На 22-й минуте Атте Охтамаа вновь вывел команду из Татарстана вперед. Спустя 12 минут Джастин Азеведо использовал численное большинство. 4:2 в пользу «Ак Барса». Менее минуты понадобилось Кириллу Кольцову, чтобы отыграть одну шайбу. Однако большего подопечным Анвара Гатиятулина добиться не удалось. На 42-й минуте Федор Малыхин забросил пятую шайбу в ворота Демченко. Счет 5:3 остался неизменным до окончания матча.

«Мы понимали, что играем с одним из лидеров чемпионата и что нам предстоит тяжелый матч. Он таким и получился, - отметил на итоговой пресс-конференции наставник «Трактора» Анвар Гатиятулин. - Была пауза и, может быть, это сказалось. Получили много ненужных удалений, допустили ошибки, пропустили голы и проиграли».

«Игра была хорошая, интересная, - подтвердил главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. - Было много удалений, в том числе с нашей стороны. Это немного ломало динамичность матча. Думаю, игра у нас сложилась. Шайбы мы неплохие забивали».

Следующий поединок «Трактор» сыграет пятого января в Тольятти с местной «Ладой».