×

«Трактор» дал бой обладателю Кубка Гагарина

7 октября 2016   9:03

Дерби южноуральских команд КХЛ завершился в пользу местного «Металлурга» со счетом 4:3

В Магнитогорске прошло дерби южноуральских команд КХЛ, которое изобиловало острыми моментами и взятием ворот и завершилось в пользу местного «Металлурга» со счетом 4:3. В составе «черно-белых» шайбы забросили Алексей Петров, Пол Щехура и Кирилл Кольцов.

Челябинские хоккеисты успешно провели концовку первого периода. На 18-й минуте они реализовали численное большинство. Алексей Петров с подачи Александра Шинина и Пола Щехуры переиграл голкипера «Магнитки» Илью Самсонова. На 20-й минуте Щехура удвоил результат, причем «сталевары» имели на одного игрока больше.

Во втором периоде, после замены вратаря (в «рамку» встал Василий Кошечкин), действующий обладател Кубка Гагарина перехватил инициативу. На 28-й минуте Дмитрий Казионов сократил отставание от «Трактора» до минимума, а спустя две минуты капитан «Металлурга» Сергей Мозякин сравнял счет при игре в большинстве – 2:2.

В начале третьего периода (на 42-й минуте встречи) хозяева льда впервые вышли вперед. Отличился Ян Коварж, использовав численное большинство. Команда Анвара Гатиятулина не собиралась сдаваться. На 56-й минуте «черно-белые» сумели отыграться. Автором шайбы стал защитник Кирилл Кольцов. Однако удача в этот день была на стороне магнитогорцев. За 50 секунд до окончания основного времени Крис Ли поставил победную точку в южноуральском дерби. 4:3 – в пользу подопечных Ильи Воробьева.

Следующий поединок в чемпионате КХЛ «Трактор» проведет восьмого октября в Уфе с «Салаватом Юлаевым».