«Трактор» победил «Сибирь» на Мемориале Ромазана

16 августа 2016   22:38

В третьем матче 25-го предсезонного турнира в Магнитогорске «черно-белые» взяли верх над гостями из Новосибирска со счетом 3:1

Источник фото: hctraktor.org

«Трактор» победил «Сибирь» на Мемориале Ромазана. В третьем матче 25-го предсезонного турнира в Магнитогорске «черно-белые» взяли верх над гостями из Новосибирска со счетом 3:1. Шайбы в ворота команды из Сибири забросили Игорь Мирнов, Дмитрий Пестунов и Алексей Кручинин.

Подопечные Анвара Гатиятулина начали соревнования с поражений от обладателя Кубка Гагарина магнитогорского «Металлурга» со счетом 1:3 и «Авангарда» из Омска – 0:2. Перед третьим поединком главный тренер «Трактора» внес в состав команды ряд изменений. Как показали дальнейшие события, они сыграли свою роль. Хозяева льда пропустили шайбу на 39-й минуте встречи. Автор гола – Артем Артемов. Зато в третьем периоде доминировали игроки челябинского клуба, трижды огорчившие хоккеистов «Сибири». Отличились Игорь Мирнов (на 47-й минуте, в меньшинстве), Дмитрий Пестунов (54-я) и Алексей Кручинин (58-я, в большинстве). Итог: 3:1 в пользу «черно-белых».

17-го августа «Трактор» и «Сибирь» встретятся снова, на этот раз в матче за бронзовые медали.