×

Титулованный челябинский бадминтонист не смог пробиться в финал мировой Суперсерии

24 ноября 2016   15:38

Владимир Иванов с напарником из Москвы Иваном Сазоновым проиграли в стартовых поединках последних рейтинговых турниров China и Hong Kong Open

Челябинский бадминтонист Владимир Иванов с напарником из Москвы Иваном Сазоновым не сумели пробиться в финал мировой Суперсерии. Лидеры сборной России не попали на итоговый турнир Суперсерии, который пройдет в декабре в ОАЭ. В нем выступят только восемь лучших пар мира. Сильнейшая отечественная мужская пара, проиграв в стартовых поединках последних рейтинговых турниров China и Hong Kong Open, не вошла в число топ-8 и осталась за бортом финала.

Из-за международных выступлений, Иванов и Созонов пропустили чемпионат России, который 21 ноября стартовал в подмосковном Раменском. 23 ноября чемпионы Европы-2015, занимавшие девятое место в мировом рейтинге, уступили в первом же туре малазийцам Khim Wah Lim/Jian Guo Ong (55-е место) со счетом 21:23, 13:21. Неделей ранее Владимир и Иван проиграли на этой же стадии турнира China Open в городе Фуджоу в драматичном матче датчанам Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen.

Довольно легко взяв у соперников первую партию 21:9, две последующих отдали с крупным счетом, упустив несколько матчболов, - 21:23, 22:24.

В начале декабря Владимир Иванов сыграет за клуб «Приморье» из Владивостока в российской суперлиге, а накануне Нового года улетит в Индию, где будет по контракту выступать за один из местных клубов.

Напомним, что на Олимпийских играх в Бразилии российская мужская пара, которую за полгода до этого причисляли к числу фаворитов, одержала три победы в групповом турнире, но выбыла из борьбы на награды в четвертьфинальной стадии плей-офф. Из-за разрыва связок напарник Владимира Иванова Иван Созонов не успел восстановиться и набрать лучшую спортивную форму.

В начале октября Владимир Иванов завоевал «золото» и «серебро» в турнире серии Гран-при во Владивостоке. Он одержал победу в парном разряде вместе с Иваном Созоновым и занял второе место в миксте в паре с бронзовой медалисткой Олимпиады-2012 Валерией Сорокиной. Для участников Олимпийских игр 2012 и 2016 годов Иванова и Созонова это было первое совместное выступление после Олимпиады в Рио-де-Жанейро.