«Трактор» нанес поражение обладателю Кубка Гагарина

5 августа 2016   22:51

«Металлург» проиграл хозяевам льда со счетом 3:1

Источник фото: hctraktor.org

«Трактор» нанес поражение обладателю Кубка Гагарина. Во второй игровой день предсезонного турнира на Кубок губернатора Челябинской области состоялось дерби южноуральских команд. Хозяева льда взяли верх над магнитогорским «Металлургом» со счетом 3:1. Шайбы в ворота Василия Кошечкина забросили Константин Климонтов, Юрий Петров и Михал Ржепик.

В поединке земляков и всегда принципиальных соперников мог досрочно определиться один из финалистов соревнований. Подопечные Анвара Гатиятулина уверенно провели первый период, дважды огорчив голкипера гостей. У «черно-белых» отличились на 5-й и 20-й минутах Константин Климонтов и Юрий Петров соответственно. На исходе второго периода, на 39-й минуте встречи Ян Коварж нашел брешь в воротах Василия Демченко, однако на 42-й минуте матча преимущество «Трактора» вновь выражалось двумя шайбами - 3:1.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин после матча с магнитогорским «Металлургом» (3:1) на Кубке губернатора Челябинской области сообщил, что команда хотела порадовать своих болельщиков победой.

«Мы играли перед своими болельщиками, хотели их порадовать, - отметил на послематчевой пресс-конференции Анвар Гатиятулин. - В первом периоде сыграли уверенно, во втором – отдали инициативу, а на третий собрались, забили нужный гол».

Челябинская команда досрочно обеспечила себе место в финале, который состоится 8 августа. Днем ранее «трактористы» проведут заключительный поединок предварительного этапа с «Югрой» из Ханты-Мансийска.