×

Панарин сделал четыре результативные передачи в матче Россия-Германия на чемпионате мира

9 мая 2017   11:21

Встреча сборных завершилась со счётом 3:6 в пользу россиян

Уроженец Коркино Артемий Панарин помог сборной России одержать победу в матче чемпионата мира против команды Германии, сделав четыре результативные передачи.

Первая шайба в соавторстве Панарина, Дадонова и Шипачёва оказалась в воротах сборной Германии уже на 2-й минуте встречи. Ближе к концу первого периода Панарин и Гусев помогли Шипачёву оформить дубль. На 19-й минуте отличился Сергей Плотников. В стартовом игровом отрезке случился неприятный для россиян инцидент: попал под силовой приём и до конца игры покинул площадку капитан сборной Сергей Мозякин.

На 32-й минуте Артемий Панарин вновь сделал удачную передачу, позволившую Никите Гусеву поразить ворота немецкой сборной. На 36-й минуте с голкипером в одиночку справился Никита Кучеров, а на 52-й ему помог Панарин.

В третьем периоде команде Германии всё же удалось забросить три шайбы, однако переломить игру хозяева площадки не смогли: встреча завершилась со счётом 3:6 в пользу россиян. Следующим соперником сборной России станет команда Дании, матч состоится 11 мая.

Напомним, Артемий Панарин также забросил решающую шайбу в первом матче чемпионата мира между Россией и Швецией.