«Металлург» взял реванш у СКА

11 апреля 2017   9:41

«Магнитка» уравняла шансы команд в серии

Фото: Виталий Апрельков/metallurg.ruФото: Виталий Апрельков/metallurg.ruФото: Виталий Апрельков/metallurg.ruФото: Виталий Апрельков/metallurg.ruФото: Виталий Апрельков/metallurg.ruФото: Виталий Апрельков/metallurg.ruФото: Виталий Апрельков/metallurg.ru

Во втором финальном матче Кубка Гагарина в Магнитогорске хозяева льда нанесли поражение армейцам из Санкт-Петербурга со счетом 3:1. У «сталеваров» шайбы забросили Ян Коварж, Владислав Калетник и Томми Сантала. «Магнитка» уравняла шансы команд в серии (1 - 1). Следующий поединок состоится в городе на Неве 12 апреля.

В отличие от стартового поединка финальной серии, в котором в воротах обоих коллективов побывали девять шайб, вторая встреча не отличалась такой результативностью. Первый гол, в большинстве, забили любимцы местной публики. На восьмой минуте отличился Ян Коварж. Через четыре минуты СКА также воспользовался численным преимуществом, ликвидировав отставание от «Магнитки». Автором шайбы стал Вадим Шипачев. Первый период закончился вничью – 1:1, хотя команда Олега Знарка перебросала подопечных Ильи Воробьева 17-2.

В конце второго отрезка игрового времени южноуральцы, находясь в меньшинстве, поймали питерцев на контратаке и вышли вперед – 2:1. Очень удачно сыграл на добивании Владислав Калетник. Гости пытались уйти от поражения, однако на 59-й минуте Томми Сантала отправил еще одну шайбу в пустые ворота СКА, установив окончательный результат матча – 3:1. «Металлург» сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина - 1-1.

«Горжусь своей командой – молодцы, выстояли через «не могу». Отдали очень многое, очень многое сделали», - подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев.

«Вроде неплохо играли, но ошибка в большинстве сыграла. А так готовимся к следующему матчу», - подытожил наставник СКА Олег Знарок.

Отметим, что голкипер «Магнитки» Василий Кошечкин провел 100-й матч в розыгрышах Кубка Гагарина, а нападающие Данис Зарипов и Ян Коварж сыграли 600-й и 300-й поединки в КХЛ соответственно.
Следующая битва за главный трофей отечественного хоккея состоится в Санкт-Петербурге 12 апреля.