«Металлург» проиграл в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина

15 апреля 2017   9:25

«Магнитка» уступила СКА со счетом 2:3

Фото: Виталий Апрельков, metallurg.ruФото: Виталий Апрельков, metallurg.ruФото: Виталий Апрельков, metallurg.ruФото: Виталий Апрельков, metallurg.ruФото: Виталий Апрельков, metallurg.ruФото: Виталий Апрельков, metallurg.ruФото: Виталий Апрельков, metallurg.ru

«Магнитка» вновь проиграла в Санкт-Петербурге. В четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» уступил СКА со счетом 2:3. Шайбы у проигравших забросили Виктор Антипин и Оскар Осала. Питерские армейцы повели в серии 3-1. Подопечные Олега Знарка близки к тому, чтобы забрать почетный трофей у южноуральцев.

Четвертый поединок финального противостояния начался с быстрого гола в ворота хозяев площадки. Уже на 27-й секунде отличился магнитогорец Виктор Антипин, установивший рекорд скорострельности в финалах Кубка Гагарина. Счет 1:0 в пользу «Магнитки», несмотря беспрерывные атаки соперников, сохранился до конца первого периода. После перерыва, на 23-й минуте встречи защитник СКА Динар Хафизуллин ликвидировал отставание. – 1:1. Однако на 34-й минуте «сталевары» поймали петербуржцев на контратаке. Ее успешно завершил Оскар Осала, переигравший голкипера СКА Микко Коскинена – 2:1. Хозяевам удалось отыграться на 43-й минуте, причем, у автора гола Андрея Зубарева после броска сломалась клюшка, но шайба достигла конечной цели – 2:2. Ключевым моментом третьего периода и игры в целом стало удаление Даниса Зарипова, во время которого, на 53-й минуте, армейцы наконец-то использовали численное преимущество (три предыдущих розыгрыша лишнего игрока не принесли им успеха). Игроки «Магнитки» пытались оспорить шайбу заброшенную Хафизуллиным после ее отскока от шлема Василия Кошечкина. В таких случая судьи обязаны останавливать игру, однако арбитры этого не сделали и взятие ворот засчитали.

В конце основного времени наставник «Металлурга» Илья Воробьев заменил голкипера на шестого полевого игрока, но СКА сохранил свои ворота в неприкосновенности. 3:2 – в пользу команды из города на Неве, которая ведет в финальной серии 3-1. Для завоевания главного трофея КХЛ ей осталось выиграть одну встречу. Следующий поединок состоится 16 апреля в Магнитогорске.