×
Коммерсант

«Магнитка» проиграла первый матч финальной серии Кубка Гагарина

9 апреля 2017   9:49

Хоккеисты «Металлурга» уступили на своей площадке СКА из Санкт-Петербурга со счетом 4:5

Хоккеисты «Металлурга» проиграли первый матч финальной серии Кубка Гагарина. Представители «Магнитки» уступили на своей площадке СКА из Санкт-Петербурга со счетом 4:5. Победный гол в ворота Василия Кошечкина забил воспитанник челябинского хоккея Евгений Дадонов. У южноуральцев шайбы забросили Евгений Тимкин, Сергей Мозякин, Виктор Антипин и Томаш Филиппи.

Сильнейшие команды Западной и Восточной конференций КХЛ дважды встречались в регулярном чемпионате. 27 августа 2016 года в городе на Неве победил СКА со счетом 4:2. 3 февраля нынешнего года в Магнитогорске реванш, в серии послематчевых буллитов, взяли «сталевары» (5:4).

В стартовой встрече финальной серии первыми отличились гости из северной столицы. Евгений Кетов на 17-й минуте игры поразил ворота действующего обладателя Кубка Гагарина. «Металлург» не дрогнул, ответив двумя голевыми контрвыпадами - Евгения Тимкина (на 22-й минуте) и капитана команды Сергея Мозякина (на 24-й). Воспитанник челябинского хоккея Евгений Дадонов на 34-й минуте сравнял счет – 3:3, а через минуту Николай Прохоркин вывел питерцев вперед. На последней минуте второго периода Виктор Антипин ликвидировал отставание от соперников. В третьем периоде подопечные Олега Знарка дважды здорово сыграли в атаке. Ворота Кошечкина поразили Патрик Херсли (на 56-й минуте) и Евгений Дадонов (на 57-й). Окончательную точку в результативном матче на 60-й минуте поставил игрок «Магнитки» Томаш Филиппи. 5:4 в пользу СКА, который повел в серии до четырех побед, стал 1-0.

«Знаете, я несколько в шоке – если некоторые вещи не изменятся, то у нас шансов мало», - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев.

«Тяжелая игра сегодня была для обеих команд. Нас с победой. Готовимся к следующей игре», - приводит слова наставника СКА Олега Знарка пресс-служба ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Второй матч пройдет 10 апреля также в Магнитогорске. Следующие две встречи –12 и 14 апреля в Санкт-Петербурге.