Хоккеисты «Трактора» одержали третью победу подряд в домашнем турнире

8 августа 2016   9:12

Подопечные Анвара Гатиятулина завершили предварительный раунд V Кубка губернатора Челябинской области победой над «Югрой» из Ханты-Мансийска со счетом 4:1. Шайбы в ворота соперников забросили Артем Пеньковский, Алексей Кручинин, Пол Щехура и Данил Мамаев.

Хозяева льда открыли счет на 13-й минуте встречи. Отличился игрок молодежного звена Артем Пеньковский. На 41-й минуте Алексей Кручинин удвоил преимущество южноуральцев, а спустя три минуты поразил ворота Александра Шарыченкова Пол Щехура – 3:0. Павел Медведев из «Югры» на 51-й минуте сократил отставание, однако на 60-й минуте Данил Мамаев восстановил преимущество в три шайбы – 4:1.

«Для «Трактора» эта игра носила, так скажем, тренировочный характер. Завтра они уже будут бороться за Кубок губернатора, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ханты-мансийской «Югры» Павел Езовских. - Спорт – это хорошая вещь, что ошибки можно исправить в следующей игре. Завтра будем настраиваться и сражаться».

«Хотел бы отметить самоотдачу команды. Все бьются, стараются, - подчеркнул главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин. - Внесли в состав изменения, дали возможность сыграть молодым ребятам. Также хотел бы отметить их самоотдачу. Понятно, что мастерства там не так много, но за счет желания они хорошо играли, очень понравилось. Побеждать приятно – через эти победы приходит уверенность. Если по игре, то ошибки есть и их много. Будем над этим работать».

8 августа в финале Кубка губернатора Челябинской области «Трактору» будет противостоять «Автомобилист» из Екатеринбурга, который нанес поражение магнитогорскому «Металлургу» - 6:3. За третье место поспорят «Магнитка» и «Югра».