×

Челябинская тхэквондистка добыла «серебро» мирового первенства в Канаде

23 ноября 2016   9:44

На пути к финалу Маргарита Близнякова одержала пять побед. Но в решающем поединке не смогла справиться с соперницей из Турции

Челябинская тхэквондистка добыла «серебро» мирового первенства в Канаде. Маргарита Близнякова заняла в городе Бернаби второе место в весовой категории до 63 кг. На пути к финалу она одержала пять побед. В решающем поединке не смогла справиться с соперницей из Турции.

В конце августа прошлого года 14-летняя ученица тренера Анны Селютиной из спортивной школы олимпийского резерва «Корё» Маргарита Близнякова стала победительницей второго в истории тхэквондо первенства мира среди кадетов (12-14 лет), который прошел в южнокорейском Мучжу.

Перейдя в следующую возрастную (15-17 лет) и весовую (63 кг) категории, она продолжила заниматься под руководством старшего тренера-преподавателя ДЮСШ «Буревестник», старшего тренера женской национальной сборной России Дмитрия Тарасова. На юниорском первенстве планеты в Канаде Маргарита нанесла поражения бронзовой медалистке первенства мира среди кадетов Изабелле Диас из Пуэрто-Рико, третьему призеру первенства Пан-Америки доминиканке Андреа Мэделин Родригес, Нефели Пантоувери из Греции, победительнице многих международных турниров американке Сине Родригес и обладательнице «бронзы» первенства Азии иранке Парисе Джавади. В финальном поединке Близнякова не смогла подобрать ключи к атакующей манере серебряной медалистки прошлогоднего первенства континента, участнице недавнего чемпионата Старого света Сейме Согут из Турции, уступив ей со счетом 2:16. Бой был остановлен в третьем раунде.

В соревнованиях в провинции Британская Колумбия юниорская сборная России заняла третье место в командном зачёте, завоевав две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые награды. Победили южнокорейцы (6-0-4). Вторыми стали иранцы (3-1-3).