×
«Восточный Экспресс» и "360"

Боксеры Челябинской области завоевали 9 медалей на чемпионате Уральского федерального округа

31 июля 2017   11:59

В командном зачете сборная региона заняла второе место

Фото предоставлены сборной Челябинской области по боксу.

В Тюмени состоялся чемпионат Уральского федерального округа по боксу среди мужчин, посвященный памяти полковника полиции Сергея Гриценко. Бои прошли в спортивном комплексе «Строймаш». Южноуральские спортсмены завоевали 9 медалей: 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые.

Первые места заняли Эдмондж Худоян (вес 49 кг), Никита Якушев 52 кг), Данил Шамсутдинов (60 кг) и Андрей Стоцкий (91 кг). Вторые места получили Антон Кудинов (91 кг) и Виталий Котов (81 кг), третьи — Кирилл Никифоров (52 кг), Вадим Вершинин (91 кг) и НиколайГубанов ( также 91 кг).

«В решающих боях Якушев в упорной борьбе одолел Расула Джааева из Нижневартовска, Шамсутдинов уверенно победил Артема Черкашина из Тобольска, а победитель первенств мира и Европы среди юниоров Стоцкий нанес поражение своему старшему товарищу, капитану областной сборной Антону Кудинову. Андрей был признан лучшим боксером соревнований», — рассказал пресс-атташе федерации бокса Челябинской области Валерий Китченко.

В командном зачете сборная региона под руководством тренера Владимира Рощенко заняла второе место, уступив хозяевам чемпионата из Тюменской области.