Южноуральские дзюдоисты в 18-раз выиграли Кубок губернатора

Спортсмены завоевали 14 медалей

Лента новостей

Кубок губернатора Челябинской области по дзюдо состоялся 24 марта в центре олимпийской подготовки по дзюдо. Участие приняли около 150 спортсменов со всей России. Южноуральские спортсмены завоевали 14 медалей и победили в командном зачете. Правительство региона распорядилось присвоить центру олимпийской подготовки по дзюдо имя заслуженного тренера России Александра Миллера.

«Это определенный итог жизни. Хочется сказать слова благодарности тем людям, с которыми я 43 года шел рядом и делал эти результаты. Спортсменам, с которыми работал. И всем людям, которые желали добра, успехов», - поделился эмоциями заслуженный тренер России, главный тренер сборной Челябинской области по дзюдо Александр Миллер.

Победителями турнира стали Билолиддин Абдалимов (60 кг), Евгений Базилов (81 кг), Дмитрий Гюнтер (100 кг) и Егор Никонцев (свыше 100 кг). «Серебро» получили Элнур Бадирханов (60 кг), Никита Кириллов (81 кг) и Марсель Абдуллин (100 кг). «Бронза» досталась Сергею Лепихину, Рустаму Тимураленову (оба – 60 кг), Никите Алексеенко (66 кг), Евгению Волосникову (73 кг), Дмитрию Ярцеву (81 кг), Сергею Котт (90 кг) и Кириллу Тихонову (свыше 100 кг).

Кубок губернатора вручили лучшему региону по итогам командного зачёта. Стоит отметить, что за всю историю турнира главный приз ни разу не покидал пределы Челябинской области.