«Нам улыбнулась удача». «Трактор» начал выездную серию с победы

Лента новостей

Черно-белые удачно провели встречу в гостях у омского «Авангарда». Хозяева льда уступили в овертайме подопечным Алексея Тертышного со счетом 2:3. На послематчевой пресс-конференции наставник «Трактора» отметил, что омичи серьезный противник и к игре с ними готовились серьезно.

«Первый период получился равный, во втором соперник воспользовался «ближней лавкой». Много играли в обороне, где-то Вася Демченко выручил в определенных моментах. Забили голы, но эта шайба в раздевалку все равно назревала... Понимали, что в третьем периоде «Авангард» будет добавлять. Хорошо, что удалось перевести встречу в овертайм, а там нам улыбнулась удача», — рассказал Алексей Тертышный.

В первой двадцатиминутке «Трактор» активно атаковал хозяев. И счет в матче открыли именно гости — на 14-й минуте ворота «Авангарда» поразил Антон Глинкин. «Авангард» перехватил инициативу во втором отрезке матча, но ворота Василия Демченко оставались неприступными.

На 39-й минуте Виталий Кравцов увеличил преимущество «Трактора» до двух шайб, но уже через 30 секунд хозяева ответили точным броском Максима Березина. После выхода из раздевалки «Авангард» отметился быстрым голом — на 30-й секунде Илья Михеев обыграл один на один Василия Демченко. Исход игры решило дополнительное время. В течение первой же минуты овертайма Пол Щехура поставил точку в игре — 2:3.

Отметим, что следующий матч выездной серии «Трактор» проведет в Астане против «Барыса» 6 декабря.