Сборная России стала бронзовым призёром ЧМ-2019 по хоккею

Лента новостей

Сегодня, 25 мая, в непростом матче за третье место чемпионата мира по хоккею сошлись сборные России и Чехии. Встреча, как и прогнозировали эксперты, вышла достаточно результативной, однако это касалось только её первых 22-х минут.

Самым богатым на забитые шайбы стал первый игровой отрезок. Счёт в матче открыл Михаил Григоренко, подправив дальний бросок Михаила Чергачёва. Чехи довольно быстро восстановили равновесие на табло стараниями Михала Ржепика, а в конце первой двадцатиминутки Доминик Кубалик вывел «белую» сборную вперёд 1:2.

Уже в начале второго периода сборная России сравняла счет усилиями Артёма Анисимова. Центральный нападающий отправил шайбу в клюшку Радко Гудаса, и та рикошетом отскочила прямиком в ворота чешского голкипера. Однако на этом результативные атаки во втором периоде закончились 2:2.

Третий период матча за бронзу проходил напряжённо, обе сборные создали ряд опасных моментов. Однако финальная серена основного времени зафиксировала ничью 2:2.

Овертайм победителя матча тоже не выявил, и команды сошлись в серии буллитов. Сборная Росссии одержала победу, отправив в ворота соперника две шайбы из трёх потребовавшихся. Чехи же не сумели поразить Василевского ни разу.