«Трактор» потерпел поражение от «Северстали» со счетом 2:3

Челябинский клуб сыграл первый матч после большого перерыва

Вернуться

Вчера, 14 ноября, в Череповце состоялся матч между «Северсталью» и «Трактором». Черно-белые потерпели поражение от хозяев площадки со счетом 2:3.

«Выйдя с перерыва в регулярном чемпионате, тренерский штаб «Трактора» серьезно изменил состав. Нетронутым осталось лишь первое звено, в котором у «черно-белых» собраны все легионеры. В остальных тройках и парах сочетания поменялись. Также вернулись в строй Алексей Кручинин и Евгений Рясенский – последнего на матч с «Северсталью» заявили седьмым защитником. Место в воротах занял чешский голкипер Павел Францоуз», - сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Хозяева получили штраф уже на 16-й секунде первого игрового отрезка, но это не помешало им забросить шайбу. Сравняли счет игроки «Трактора» только во втором периоде. Отличился Рихард Гюнге. В третьей двадцатиминутке повели челябинцы благодаря Максиму Якуцени и Алексею Кручинину. Далее в счете повели череповчане. Олег Яшин сравнял счет, а Адам Мазур вывел свою команду вперед. «Трактору» так и не удалось изменить счет до финальной сирены. Итог игры – 3:2 в пользу «Северстали».

Напомним, завтра, 16 ноября, в Нижнем Новгороде «Трактор» сыграет с «Торпедо».